image

Воспитавший в одиночку сына отец получил от него удар ножом

Криминал
15:55
699 просмотров
Елена Иванова

Кичменгско-Городецкий районный суд Вологодской области вынес приговор 29-летнему Павлу Рыжкову.

 

Известно, что 10 мая 2021 года в доме в деревне Решетниково Кичменгско-Городецкого района в ходе пьяной драки отец молодого человека сел ему на живот, а тот ударил папашу ножом в грудь. Мужчина получил серьезное ранение.

 

Подсудимый вину признал. Рассказал, что днем они с отцом выпивали и поссорились из-за разных взглядов на ведение домашнего хозяйства. Сын сам вызвал скорую помощь для отца, в своем поступке раскаивается.

«Потерпевший суду пояснил, что он один воспитывает сына с его 12-летнего возраста, так как жена ушла из семьи. Раньше никаких разногласий между ними не было, сын очень спокойный, помогает ему по хозяйству. Периодически они выпивают. В тот день после пары бутылок спиртного между ними возникла ссора, причину которой он не помнит. Они стали толкать друг друга, на кухне задели стол и с него упали приборы, в том числе нож», - передает слова пострадавшего объединенная пресс-служба вологодских судов.

Отец признался, что не помнит, когда сын нанес ему удар, уверен, что произошло случайно. Сильной боли он не почувствовал.

 

Суд вынес вердикт: Рыжкову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. С него взыщут также процессуальные издержки в размере 13 800 рублей.