image
Криминал
1 280

Возбуждено уголовное дело по поводу халатности при расселении аварийного дома в Липином Бору

В Следственный комитет Российской Федерации поступило обращение жительницы Вологодской области. В нем вологжанка пожаловалась на нарушения жилищных прав ее сына и несовершеннолетнего внука, которые проживают в многоквартирном доме в селе Липин Бор Вашкинского округа. Здание еще пять лет назад, в 2018 году, признали аварийным.

 

В ходе личного приема с главой регионального следкома Геннадием Яшиным жительница областного центра привела новые доказательства того, что конфликт никак не разрешается.

 

После встречи он поручил и.о. руководителя Кирилловского межрайонного следственного отдела Алексею Рогозину возбудить уголовное дело. Повод – местная администрации проигнорировала обращения местных жителей и не приняла своевременных мер по расселению граждан из аварийного дома

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 12 комментариев 1 771 просмотр