image

Вожегодские подростки разбили топором печь на чердаке и стащили на почте 262 тысячи рублей

Криминал
11:47
436 просмотров
Елена Иванова

Вожегодский районный суд Вологодской области признал виновными в преступлениях двух подростков 16 и 17 лет.

 

Суд установил, что в конце феврале 2021 года один из подростков украл из пластмассового ящика на столе в почтовом отделении «Пролетарский» 34 000 рублей, 4 марта – похитил еще 5000 рублей. Деньги потратил на себя.

 

16 марта 2021 года несовершеннолетний и его друг на чердаке все того же отделения при помощи топора уничтожили печь, через образовавшийся проем один из них проник в зал, вытащил из пластмассового ящика 261 700 рублей. Похищенными средствами распорядились по своему усмотрению.

 

Подсудимые вину признали. Рассказали, как совершали преступления. Оказалось, что один из них часто приходил на работу к подруге и увидел, что деньги хранятся в пластиковом ящике. Когда их задержали полицейские, выдали оставшуюся от расходов сумму — 245 500 рублей.

 

Для юных похитителей все закончилось настолько благополучно, насколько было возможно в этом случае — АО «Почта России» не возражала против освобождения их от уголовной ответственности в связи с примирением. Суд обязал каждого из виновных заплатить штраф в размере 15 000 рублей и освободил их от отбывания наказания в связи с примирением с потерпевшим.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!