Врач призывной комиссии попался в Вологде на взятках

Криминал
12:33
1 198 просмотров
Елена Иванова

В Вологодской области против врача-терапевта возбуждено два уголовных по факту получения взятки за незаконные действия.

 

По версии следствия, в период с сентября 2019 по февраль 2021 года 64-летний врач-терапевт военного комиссариата Вологды и Вологодского района в составе призывной комиссии и как доктор, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию молодых людей, подлежащих призыву на военную службу, получил через посредника взятки в общей сумме 110 тысяч рублей и 85 тысяч рублей. За полученное вознаграждение он подготовил ложные медицинские документы о наличии у двух призывников-вологжан заболеваний, которые позволяли освободить их от службы в армии.

«Уголовные дела возбуждены по результатам совместных мероприятий следователей СК России и сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области, а также Военной прокуратуры Вологодского гарнизона», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

В настоящее время в доме у подозреваемого проведен обыск, уточняются все обстоятельства преступления, идет допрос свидетелей. Следственные действия с его участием продолжаются.

 

Следователи СК России совместно с полицией проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!