Криминал
1 597

Все участники похищения и убийства бизнесмена в Вологодской области заключены под стражу

В ходе расследования дела достоверно установлено, что предпринимателя похитили вечером 05 июля трое мужчин — 50, 47 и 40 лет. Действовали они по предварительному сговору, из личной неприязни.

 

Сначала они избили предпринимателя у его дома, затем, погрузив в легковой автомобиль, перевезли в деревню Еремеево Вологодского района. Там с применением насилия мужчину какое-то время удерживали, а потом, чтобы скрыть следы преступлений, сбросили тело в водоем.

 

По началу сотрудники СКР по Вологодской области смогли задержать лишь двух участников расправы. Третий скрылся и был объявлен в розыск. Но 14 сентября 2021 года определили местонахождение и третьего фигуранта. Теперь все трое находятся под стражей. Расследование продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр