image
Криминал
514

Вспыльчивая вологжанка расправились с собутыльником с помощью отвертки

Преступление произошло вечером 7 апреля 2021 года в квартире на Пролетарской улице в поселке Вохтога Грязовецкого района. Женщина ударила собутыльника отверткой пять раз. 

 

В ходе судебного заседания подсудимая вину признала. А на предварительном расследовании рассказала, что нанесла удары отверткой в ходе вспыхнувшего конфликта. Умысла убивать знакомого не было.

 

Потерпевший поведал, что они выпивали у него дома. Потом он уснул, а когда около 4-5 утра пробудился, на теле в нескольких местах увидел запекшуюся кровь, раны болели. Позже пришла подсудимая с подругой, позвали еще одного приятеля М., который и вызвал бригаду скорой помощи.

«Грязовецкий районный суд по п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ назначил женщине наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра