image
Криминал
656

Вспыльчивый череповчанин шваброй и ножом наказал обидчиц

В августе прошлого года на кухне коммуналки в доме №13 по ул. Мира в Череповце произошел конфликт: 45-летняя жительница квартиры осталась недовольна тем, как убрали места общего пользования ее 28-летний сосед и с сожительницей. Череповчанка оскорбила мужчину, а его подругу назвала плохой хозяйкой.

 

Мужчина такую обиду не стерпел – шваброй он ударил женщину по голове, да так, что ей пришлось накладывать хирургические швы, а на лбу остался заметный шрам.

 

Через месяц тот же мужчина отправился в гости к 30-летней приятельнице в дом №17 по ул. Краснодонцев. Выпили и поругались. В этот раз в руках у мужчины оказался нож. Он повредил знакомой подчелюстную область.

«Действия череповчанина по обоим преступлениям квалифицированы по п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия)», - сообщили в пресс-службе вологодских судов.

На суде подсудимый вину по обоим случаям признал полностью. Ему вынесли приговор: лишение свободы сроком 1 год 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

Кроме того, он обязан заплатить по 200 тысяч рублей обеим потерпевшим в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлениями.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров
Самый успешный российский фильм 2025 года можно будет посмотреть бесплатно
Уже в ближайшую пятницу сразу в трех онлайн-кинотеатрах появится картина «Батя 2. Дед»
13-05-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра