Криминал
1 042

Выпил, потом задушил: жуткие подробности убийства в Череповце

В Череповце произошло убийство 45-летней женщины. В настоящее время следователи возбудили уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Следствие полагает, что подозреваемый распивал с убитой спиртные напитки на территории производственной базы в Череповце. По неустановленной пока причине,  мужчина набросился на знакомую и задушил ее. После совершенного деяния, он обратился к своему приятелю и попросил последнего вызвать на место происшествия врачей. Прибывшие медики констатировали гибель женщины и сообщили о произошедшем в полицию.

Известно, что ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за насилие, которое он применил к женщине. Сейчас мужчина задержан, рассматривается ходатайство о его аресте. Расследование продолжается. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Уроженка Вологодчины завоевала «золото» чемпионата России для Свердловской области
Наталия Шевченко в паре с Кириллом Бажиным выиграла смешанную эстафету
10-01-2026 1 003 просмотра
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров