image
Криминал
1 170

Выпускник вологодского военного вуза изнасиловал подчинённого шваброй с надетым на нее презервативом

Издание « Лента.ру»  рассказывает о том, что командиры роты спецназа, расквартированной на Дальнем Востоке, издевались над тремя солдатами своей части, где помимо избиений и угроз применения физического насилия, были угрозы изнасилований, и одна из этих угроз была реализована в январе 2021 года.

До этого угрозы и избиения солдат проводились и осенью 2020 года, а причина издевательств офицеров была в том, что рядовые отказывались сдавать деньги на нужды роты.

Как сообщает правозащитник Владимир Овечкин, на информации которого и основывается статья в «Ленте»,  на данный момент оба офицера задержаны и в отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 286, 132 УК РФ, но возбуждение уголовных дел, сообщает источник, датируется 21 сентября 2021 года.

Несмотря на то, что ведомства – УМВД, Минобороны, СКР не публикуют официальные релизы по данным делам, имена и воинские  звания офицеров – извращенцев стали известны.

Издание «Газета.ру» называет одним из подозреваемых офицеров – командира 78 - ой орСпН спецназа 14 бригады ГУ генерального штаба майора Олега Панова, который, как оказалось, был выпускником «Военного университета радиоэлектроники», расположенном в Череповце, однако ранее, когда Панов заканчивал это учебное заведение в 2008 году, оно называлось «Череповецкий военный инженерный институт радиоэлектроники».

Вторым из задержанных офицеров называется капитан Александр Ерушевич, который был заместителем Панова.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка-2» во всеоружии подошла к встрече с самым сильным соперником в подгруппе
Команда Александра Карикова дважды обыграла ЖВК «Брянск», «отцепив» от гонки за первое место одного из претендентов. Впереди матчи с еще одним фаворитом
07-12-2025 2 125 просмотров