image
Криминал
402

Юного вымогателя из Сокола никто не может остановить?

В Соколе несовершеннолетний юноша терроризирует детей. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 163 УК РФ (Вымогательство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Днем 31 марта текущего года в помещении школьного туалета 15-летний подозреваемый потребовал у 13-летнего школьника 1500 рублей. Агрессор угрожал расправой, если его требование не будет удовлетворено. Потерпевший сообщил об угрозах родителям, а они заявили в полицию. Расследование уголовного дела продолжается.

Материалы еще одного уголовного дела, возбужденного в отношении подростка из Сокола, уже передано в суд для рассмотрения по существу. Юноша подозревается в совершении грабежа, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья. Суд по данному делу еще не состоялся. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров