image
Криминал
696

Юный работник металлобазы в Вологде в трех мешках вынес 30 кг меди

В полицию Вологды обратился 38-летний руководитель одной из металлобаз города. Он рассказал, что кто-то с территории предприятия унес 30 кг меди. Сумма ущерба составила 72 тысячи рублей.

 

Оперативники быстро установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 18-летний сотрудник базы. Юноша признался в преступных действиях и рассказал, что приметил, где лежит металл. Ночью тремя заходами вынес его в мешках. После вывез на такси и сдал в пункт приема металла, выручив за это 25 тысяч рублей.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Юноше грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВд РВ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров