image
Криминал
696

Юный работник металлобазы в Вологде в трех мешках вынес 30 кг меди

В полицию Вологды обратился 38-летний руководитель одной из металлобаз города. Он рассказал, что кто-то с территории предприятия унес 30 кг меди. Сумма ущерба составила 72 тысячи рублей.

 

Оперативники быстро установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 18-летний сотрудник базы. Юноша признался в преступных действиях и рассказал, что приметил, где лежит металл. Ночью тремя заходами вынес его в мешках. После вывез на такси и сдал в пункт приема металла, выручив за это 25 тысяч рублей.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Юноше грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВд РВ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 1 комментарий 969 просмотров