image

Юный собутыльник снял со счета вологжанина кругленькую сумму

Криминал
15:21
481 просмотр
Елена Иванова
Фото портал
Фото портал "Вологда-поиск"

В полицию Вологды обратился 35-летний мужчина. Он рассказал, что утром зашел в онлайн-приложение банка и недосчитался 92 тысяч рублей. Вологжанин добавил, что перевод денег с его счета был произведен ночью на неизвестный номер телефона. Мужчина пояснил, что такую операцию он не совершал.

 

Оперативники быстро установили и задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний вологжанин. Он признался, что вечером случайно столкнулся с потерпевшим в одном из магазинов Вологды. Познакомились, быстро нашли общий язык и решили обмыть такую замечательную встречу.

 

Когда уже выпили достаточно, новый знакомый засобирался домой и хотел вызвать такси, но перед этим зашел в онлайн приложение банка. Отлучившись на 10 минут по нужде, свой незаблокированный телефон он оставил на скамейке. Их подозреваемому хватило, чтобы перевести 92 000 рублей на свой банковский счет.

 

Ушлый юноша надеялся, что его новый друг на утро просто не вспомнит, где прогулял столько денег. Украденное он потратил на собственные нужды.

«По данному факту следователем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража денег с банковского счета). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю