image
Криминал
702

За 4 кг маковой соломы вологжанина отправили в колонию строгого режима

41-летнему жителю Красавино огласили приговор за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

 

Суд установил, что за два летних месяца 2019 года подсудимый в городе Красавино Великоустюгского района и его окрестностях нарвал дикорастущий мак. Маковую солому общей массой больше 4 кг мужчина хранил в квартире дома на Советском проспекте, где проживает, и на чердаке.

 

В судебном заседании подсудимый вину признал, выдал все добровольно, ничего не скрывал. Рассказал, что собирал и хранил мак для собственного удовольствия..

 

Суд отправил устюжанина на 3,5 года в исправительную колонию строгого режима.

 

«Приговор в законную силу не вступил, осужденным и его защитником поданы апелляционные жалобы в Вологодский областной суд», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Обратите внимание, есть важные условия: для Риччи нужен вольер на участке и возможность выгула
1 977 просмотров
Двое медвежат-сирот, обнаруженных в лесу Вытегорского округа без матери, проходят реабилитацию в Тверской области
2 730 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, результат соперникам уже не важен, но есть интрига – сыграет ли правило бывших
2 183 просмотра