image
Криминал
702

За 4 кг маковой соломы вологжанина отправили в колонию строгого режима

41-летнему жителю Красавино огласили приговор за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

 

Суд установил, что за два летних месяца 2019 года подсудимый в городе Красавино Великоустюгского района и его окрестностях нарвал дикорастущий мак. Маковую солому общей массой больше 4 кг мужчина хранил в квартире дома на Советском проспекте, где проживает, и на чердаке.

 

В судебном заседании подсудимый вину признал, выдал все добровольно, ничего не скрывал. Рассказал, что собирал и хранил мак для собственного удовольствия..

 

Суд отправил устюжанина на 3,5 года в исправительную колонию строгого режима.

 

«Приговор в законную силу не вступил, осужденным и его защитником поданы апелляционные жалобы в Вологодский областной суд», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров