image
Криминал
1 354

За истязание жены жителю Вытегры вынесли приговор

51-летнему жителю Вытегры вынесли приговор по статьям «Истязание» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

 

С 6 марта по 22 июня муж-алкоголик систематически издевался над своей женой: бил ногами по телу, рукам и ногам, кулаками по лицу, бутылкой по голове.

 

А вечером 28 июня в белой горячке дошел до крайности: взяв нож, повалил женщину на пол и стал размахивать ножом из стороны в сторону, говоря, что убьет ее.

 

Вину подсудимый признал полностью.

«Ранее, 30 марта 2022 года мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 32 он был осужден по ч.1 по ст.119 (два эпизода) к обязательным работам на срок 450 часов. Часть наказания в виде 122 часов обязательных работ не отбыта», - сообщили в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.

По совокупности приговоров суд отправил подсудимого на один год и десять дней в колонию-поселение.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров