image

За нанесение смертельных травм вологжанин получил семь лет условно

Криминал
15:53
462 просмотра
Олег Куликов

В Вологде вынесен приговор по резонансному делу о драке в отношении мужчины, нанесшего смертельные травмы местному жителю в новогоднюю ночь. Еще один подозреваемый, причастный к преступлению, до суда не дожил, поэтому дело в его отношении было прекращено.

Как установило следствие, рано утром 1 января 2016 года двое обвиняемых вместе с девушкой отмечали Новый год в одном из баров на улице Мира. После окончания застолья все трое направились в гардеробную. Там с девушкой заговорила другая компания, что не понравилось одному из обвиняемых. На улице разговор между выпившими молодыми людьми разных компаний продолжился на повышенных тонах. В какой-то момент 26-летний потерпевший ударил своего оппонента. Друг обвиняемого ударил потерпевшего в ответ. Последний упал на землю, после этого обвиняемые стали бить лежачего ногами по голове. Приятели пострадавшего испугались и разбежались. «Победители» в драке поняли, что сильно избили человека, подняли его, отнесли на первый этаж торгового центра и вызвали скорую помощь. Врачи спасти жизнь пострадавшему так и не смогли, он умер по пути в больницу от травм головы.

К суду были привлечены двое обвиняемых, но до судебного решения дожил только один. За причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть, суд приговорил вологжанина к семи годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Помимо этого, подсудимый будет должен выплатить родственникам погибшего более 1 миллиона рублей.

Как сообщило региональное управление СК РФ, при вынесении решения суд принял во внимание раскаяние подсудимого, то, что он частично возместил моральный вред родственникам и его состояние здоровья.

Фото с сайта doublepunch.ru

Главные новости Вологды за неделю