image
Криминал
572

За незаконное проникновение в жилье вологжанин отделался штрафом

Суд и следствие установили, что 30 июля этого года 26-летний вологжанин решил выяснить отношения со знакомым. Для этого он пришел к его квартире на ул. Казакова в Вологде. Поняв, что хозяин не хочет открывать ему, обвиняемый несколькими ударами ноги сломал ему дверь. Затем хулиган зашел в квартиру, чем нарушил конституционное право гражданина на неприкосновенность жилища. Потерпевший сразу сообщил о правонарушении и в полицию.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). Как сообщает региональное управление СКР, суд, рассмотрев представленные материалы, принял решение о прекращении уголовного дела. Виновному назначен судебный штраф в размере пяти тысяч рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров