image
Криминал
468

За одну ночь житель Вологды угнал две машины - и обе неудачно

пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области

Прокуратура Вашкинского района поддержала  гособвинение по уголовному делу против 22-летнего вологжанина. Его признали виновным сразу в двух угонах.  

В ночь с 21 на 22 мая 2025 года пьяный молодой человек  проник в гараж на улице 50 лет ВЛКСМ в селе Липин Бор и, воспользовавшись открытым салоном автомобиля марки «Mitsubishi Lancer» и отставленным в замке зажигания ключом, угнал его.

Но все пошло не по плану: всего через 700 "водитель" задел бордюр и пробил колесо автомобиля, через небольшое расстояние машина вообще перестала двигаться.

Правда, угонщик решил не останавливаться на этом. Он нашел незапертый ВАЗ-21093В у жилого дома на ул. Смирнова и поехал на нем в сторону Вологды. Но на 151 км трассы «Вологда-Медвежьегорск», обгоняя другой  автомобиль, "свернул" в кювет. 

"Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, данных характеризующих личность подсудимого, назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» фавориты, если смогут правильно настроиться на не самого сильного соперника.
1 740 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» пора забивать
1 376 просмотров
Пройдут и современные боевые машины, защищающие Отечество в зоне спецоперации
2 389 просмотров