image

За плохой шашлык управляющий кафе в Череповце расплатился сожженным автомобилем

Криминал
14:03
821 просмотр
Елена Иванова
фото hdpic.club
фото hdpic.club

В феврале 43-летний мужчина купил в одном из кафе заказал шашлык навынос. Когда вытащил его дома, оказалось, что вместо мясо ему приготовили кости и хрящи. В гневе покупатель отнес «блюдо» назад. Деньги ему вернули, но конфликт с управляющим все же произошел и осадочек, как говорится, остался. Мужчина затаил обиду и решил отомстить.

 

Он предложил 19-летнему пасынку и его другу поджечь машину управляющего, тем более, что это оказалася вовсе не БМВ, а ВАЗ-211540, припаркованный у дома, 36, по улице Командарма Белова.

 

Молодые люди разбили стекло и бросили в салон зажженную бутылку с бензином. Отчим стоял «на стреме». Автомобиль сгорел.

 

На суде мужчина признался лишь в том, что о намерении пасынка и его друга сжечь автомобиль знал и пытался их отговорить. Молодые люди вину признали полностью.

 

Суд вынес приговор: 43-летний череповчанин с учетом непогашенной судимости получил два года лишения свободы в колонии строгого режима, пасынок полтора года, а его друг —год, оба условно.

 

Со всех осужденных в солидарном порядке в пользу потерпевшего взыскали 75 тысяч рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов Вологодской области