image

За помощь в раскрытии дела «даниловского маньяка» в Череповце дадут 1 млн рублей

Криминал
12:42
6 793 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

МВД России обещает за помощь в раскрытии дела «даниловского маняька» вознаграждение 1 млн рублей. Мужчину подозревают в изнасилованиях и убийствах, совершенных в Череповце с 1992 по 2011 годы — то есть за почти 20 лет, сообщает РИА Новости.

 

Мужчину, который убивал женщин, так назвали, потому что большую часть своих преступлений он совершил в районе улицы Данилова. Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в кровавый список преступника попали девушки в возрасте от 16 до 33 лет. Известно о 14 фактах.

 

Сейчас вероятному преступнику может быть от 58 до 78 лет. Его, к сожалению, точно никто в лицо не видел. Портрет собирали по разрозненным показаниям случайных свидетелей: мужчина обладает коренастым телосложением, рост примерно 180-190 см, короткая стрижка с проплешинами на затылке.

 

На местах преступлений маньяк оставлял рисунки порнографического характера, снимал со своих жертв нижнее белье, вероятно коллекционировал.

«Полиция обращается ко всем гражданам, которые могут располагать значимой информацией, связанной с данными преступлениями, с просьбой обращаться в МВД России», – сообщили в пресс-центре ведомства, уточнив, что это можно сделать на условиях полной анонимности.

Главные новости Вологды за неделю