image
Криминал
664

За растрату экс-директор Вашкинского лесхоза отправится в тюрьму

Состоялось судебное заседание в отношении бывшего директора Вашкинского лесхоза, являющегося филиалом САУ  ВО “Вологдалесхоз”. Высокого начальника обвиняли сразу по нескольким тяжким статьям уголовного кодекса, в том числе и в совершении растраты.

Было установлено, что в 2015 году подсудимый использовал свое служебное положение и похитил горючее с предприятия. Таким образом, ему не пришлось покупать топливо для нужд своей фирмы. Он нанес ущерб  САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз», в особо крупном размере – 1 603 312 рублей.

Кроме того, директор обманул САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз». Он поставлял по договору пиловочный материал высшего качества по заниженным ценам. Предприятие недополучило свыше 260 тысяч рублей.

При этом, он так и не признал свою вину. Суд назначил экс-директору  з года лишения свободы в колонии общего режима. Он также должен будет выплатить компенсацию предприятию в размере более чем 8 миллионов рублей.Сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

 
Главные новости Вологды за неделю
Однако рядовым гражданам бояться нечего — уверяют и Минфин, и налоговики
3 комментария 2 580 просмотров
Предложение Сергея Воропанова было встречено неоднозначно
5 комментариев 2 561 просмотр
Сенатор Роман Маслов сообщил, что новая норма вступит в действие с 1 сентября 2026 года
1 917 просмотров