image
Криминал
472

Забил земляка - получи 8 лет строго режима

Восемь лет лишения свободы получит несдержанный череповчанин за убийство знакомого, который отказался с ним выпить.  

Трагическое происшествие случилось в декабре прошлого года – 33-летний злодей вместе со своей подругой пришел в гости к знакомым. Но общение на заладилось – хозяин квартиры отказался угостить молодого человека выпивкой – и был им избит.

От полученных побоев мужчина умер через пару дней после экзекуции. Как сообщает пресс-служба СКР по региону, расследование дела было завершено и материалы переданы в суд.

Суд признал молодого череповчанина виновным по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима и выплате трехсот тысяч рублей сожительнице погибшего.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр