image
Криминал
978

«Зачем на видео снимаете? Мало сплетен в интернете?» В Вологде возле Красного моста чуть не сгорел деревянный дом

На набережной реки Вологды загорелся старый двухэтажный деревянный дом. Он был расселен по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и теперь стоит необитаемый. Однако рядом располагаются элитные жилые деревянные дома, и огонь мог перекинуться на них.

На место быстро приехали сразу несколько пожарных машин. Вяснилось, что очаг возгорания небольшой и располагается на первом этаже. Двери и окна здания ранее были заколочены, но кто-то оторвал часть из них и залез внутрь. Видимо, этот человек и стал причиной пожара.

За происходящим наблюдало немалое количество прохожих. Некоторые из них снимали все на фото и видео.

- Зачем на видео снимаете? Мало вам сплетен в интернете? – возмутился почему-то один из пожарных. Между ним и снимавшим возникла небольшая перепалка, закончившаяся ничем. Вскоре огонь был быстро потушен.

Фотографии взяты с сайта газеты «Комсомольская правда – Вологда» vologda.kp.ru

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра