image
Криминал
1 328

Задержан предполагаемый убийца пропавшей череповчанки


 
Ранее «Вологда-поиск» получил информацию, что 36-летняя женщина, которую искали больше двух недель, найдена погибшей. Выяснилось, что смерть Надежды Рябовой была насильственной. Ее тело обнаружили в гараже накануне. Она была связана и задушена.

Во время поиска следователям помогали волонтеры поискового отряда «Азимут». У местных жителей им удалось узнать, что к пропаже Надежды может быть причастен ранее судимый за изнасилование 39-летний мужчина. Он освободился из мест лишения свободы.

Ему были предъявлены следы генетической экспертизы о том, что следы крови, обнаруженные в его автомашине, принадлежат пропавшей женщине. После чего мужчина написал явку с повинной. Череповчанин был задержан, решается вопрос о его аресте.

На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и мотивы совершенного преступления. Сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка-2» во всеоружии подошла к встрече с самым сильным соперником в подгруппе
Команда Александра Карикова дважды обыграла ЖВК «Брянск», «отцепив» от гонки за первое место одного из претендентов. Впереди матчи с еще одним фаворитом
07-12-2025 2 125 просмотров
Хмуриться не надо. Превью матча «Лада» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера Конференции, главное не перемудрить
07-12-2025 1 111 просмотров