Криминал
1 328

Задержан предполагаемый убийца пропавшей череповчанки


 
Ранее «Вологда-поиск» получил информацию, что 36-летняя женщина, которую искали больше двух недель, найдена погибшей. Выяснилось, что смерть Надежды Рябовой была насильственной. Ее тело обнаружили в гараже накануне. Она была связана и задушена.

Во время поиска следователям помогали волонтеры поискового отряда «Азимут». У местных жителей им удалось узнать, что к пропаже Надежды может быть причастен ранее судимый за изнасилование 39-летний мужчина. Он освободился из мест лишения свободы.

Ему были предъявлены следы генетической экспертизы о том, что следы крови, обнаруженные в его автомашине, принадлежат пропавшей женщине. После чего мужчина написал явку с повинной. Череповчанин был задержан, решается вопрос о его аресте.

На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и мотивы совершенного преступления. Сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» в Калининграде обыграл «Балтику-2»
«Желто-черным» сильно помог арбитр, удаливший футболиста команды-хозяйки в начале матча, а в конце игры назначивший пенальти в ее ворота
19-10-2025 975 просмотров
«Северянка-2» одержала две победы, но потеряла первое место в чемпионате России
Из хороших новостей, подопечные Александра Карикова обыграли одну из самых сильных команд турнира
19-10-2025 1 190 просмотров
«Динамо» на выезде победило футбольный клуб «Коломна»
Матч продолжался более 100 минут. За это время команды на двоих наколотили друг другу восемь мячей
19-10-2025 2 375 просмотров