image
Криминал
497

Задержание в сугробе: в Череповце поймали молодого человека с партией наркотиков

В одном из районов Череповца сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на молодого человека, который подозрительно копался в сугробе. Завидев стражей порядка, он попытался быстро удалиться, однако полицейские оперативно его задержали.

При досмотре в присутствии понятых у 19-летнего жителя Череповца обнаружили полиэтиленовый пакет с белым порошкообразным веществом и два свертка, обмотанных черной изолентой. Найденное направили на экспертизу, которая подтвердила наличие синтетического наркотического вещества общей массой 9,41 грамма. По словам задержанного, наркотики он приобрел исключительно для личного употребления.

Следственный отдел УМВД России по Череповцу возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение и приобретение наркотических веществ в крупном размере. Согласно законодательству, молодому человеку грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

На данный момент подозреваемый заключен под стражу, расследование продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров