image
Криминал
497

Задержание в сугробе: в Череповце поймали молодого человека с партией наркотиков

В одном из районов Череповца сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на молодого человека, который подозрительно копался в сугробе. Завидев стражей порядка, он попытался быстро удалиться, однако полицейские оперативно его задержали.

При досмотре в присутствии понятых у 19-летнего жителя Череповца обнаружили полиэтиленовый пакет с белым порошкообразным веществом и два свертка, обмотанных черной изолентой. Найденное направили на экспертизу, которая подтвердила наличие синтетического наркотического вещества общей массой 9,41 грамма. По словам задержанного, наркотики он приобрел исключительно для личного употребления.

Следственный отдел УМВД России по Череповцу возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение и приобретение наркотических веществ в крупном размере. Согласно законодательству, молодому человеку грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

На данный момент подозреваемый заключен под стражу, расследование продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров