image
Криминал
497

Задержание в сугробе: в Череповце поймали молодого человека с партией наркотиков

В одном из районов Череповца сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на молодого человека, который подозрительно копался в сугробе. Завидев стражей порядка, он попытался быстро удалиться, однако полицейские оперативно его задержали.

При досмотре в присутствии понятых у 19-летнего жителя Череповца обнаружили полиэтиленовый пакет с белым порошкообразным веществом и два свертка, обмотанных черной изолентой. Найденное направили на экспертизу, которая подтвердила наличие синтетического наркотического вещества общей массой 9,41 грамма. По словам задержанного, наркотики он приобрел исключительно для личного употребления.

Следственный отдел УМВД России по Череповцу возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение и приобретение наркотических веществ в крупном размере. Согласно законодательству, молодому человеку грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

На данный момент подозреваемый заключен под стражу, расследование продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Суперкомпьютер оценил шансы россиянина выиграть Лигу чемпионов как 53,6% / 46,4%
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу
29-05-2025 507 просмотров
Насколько крепкий этот середняк? Превью матча ФК «Череповец» - «Леон Сатурн»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – похоже на ничью
29-05-2025 607 просмотров
Не навредит ли вынужденный отдых? Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Космос»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать, но есть нюанс
29-05-2025 405 просмотров