image
Криминал
754

Захотелось «продолжения банкета»: военнослужащий-контрактник ограбил магазин в Великом Устюге

Происшествие случилось в январе этого года. Военнослужащий по контракту 1998 г.р. и его товарищ 2000 г.р. после посиделок у знакомого решили продолжить праздник и украсть алкоголь из магазина на улице Кирова в Великом Устюге. Позже выяснилось, что автором идеи об ограблении был именно контрактник.

На месте молодые люди взяли с прилавка 3 бутылки водки на общую сумму около тысячи рублей. Похищенное спрятали под одежду, но, видимо, не достаточно хорошо. Так как кражу заметила продавец-кассир, которая попросила товарищей остановиться и стала осматривать одежду военнослужащего. Тот оттолкнул женщину и поспешно покинул место преступления.

Вину подсудимые признали полностью и в содеянном раскаялись. В итоге Вологодский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего к году лишения свободы условно с испытательным сроком, а его напарника – к шести месяцам принудительных работ с удержанием из зарплаты 10 % в доход государства, сообщает пресс-служба Вологодского областного суда.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 5 комментариев 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров