Криминал
1 667

Заключенный ИК № 17 в Шексне совершил дерзкий побег с помощью вертолета

Уже десять лет прошло с тех пор, как заключенный Шекснинской колонии № 17 Алексей Шестаков смог совершить дерзкий побег с помощью вертолета.

ЧП случилось 22 марта 2012 года, сообщники Шестакова наняли вертолет, взяли в заложники экипаж и с помощью веревки смогли вызволить товарища, отбывающего срок за убийство.

Вертолет вернулся в Вологду, где подельники скрылись, а экипаж вертолета не пострадал. Шестаков смог добраться до Грязовецкого района,  где и был задержан - эти несколько часов погони надолго запомнились жителям Вологды.

Преступник был вооружен и очень опасен, но, к счастью, никто не пострадал. В итоге - Шестаков к своему срок получил дополнительные 25 лет лишения свободы, а его сообщники по 11 и 12 лет заключения.

Дерзкий побег может стать основой нового фильма череповецкого режиссера Сергея Задорина, рассказывает «СеверИнформ».

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра