Криминал
774

Замдиректора ООО «СК «Сухона» скрыл от налогов свыше 5 млн рублей. Его ждет суд

Заместитель директора ООО «СК «Сухона» обвиняется в сокрытии денежных средств от налогов.

 

По версии следствия, с августа 2016 года по сентябрь 2017 года один из руководителей коммерческой организации, зная об имеющейся задолженности по налогам, специально вывел более 5 млн. рублей, за счет которых предприятие и должно было погасить долги, создав искусственную ситуацию отсутствия у компании денег.

 

Своими действиями он причинил ущерб в размере более 2,5 млн. рублей.

 

Материалы уголовного дела направлены в Вологодский городской суд, сообщает прокуратура региона.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция «Новые люди») призвал продлить отпуск россиянам, которые попали под задержку рейсов из-за коллапса в аэропортах
1 061 просмотр
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
2 комментария 917 просмотров