Заместителя губернатора Вологодской области Дениса Алексеева оставили под арестом

Стало известно, что Бассманный суд Москвы продлил арест заместителю губернатора Вологодской области Денису Алексееву. Чиновника обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Вместе с ним по уголовному делу проходит Кирилл Бочаров, глава Представительства Вологодской области в Москве.
Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что адвокаты Дениса Алексеева в апелляционной жалобе просили заменить меру пресечения на более комфортную – домашний арест.
Но в настоящий момент суд встал на сторону следствия.
«Суд удовлетворил ходатайства следователя о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей», – пишет РИА Новости, ссылаясь на собственные источники.
Напомним, Алексеев и Бочаров требовали 100 миллионов рублей от коммерческой организации за продление договора аренды лесных участков под вырубку. А еще обещали общее покровительство и помощь в участии компании в инвестпроектах Правительства области. Фигурантов дела поймали с поличным при получении части суммы от предпринимателя. Им грозит до 15 лет лишения свободы.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии