Криминал
500

Застолье со знакомым обошлось жителю Харовска в 250 тысяч рублей

После распития алкоголя в компании знакомого житель Харовска лишился 250 тысяч рублей. Обратившийся в полицию мужчина пояснил, что накануне пропажи устроил застолье у себя дома, на которое позвал друга. А проснувшись утром, обнаружил, что с банковской карты пропали 250 тысяч рублей.

Полицейские нашли и допросили товарища потерпевшего. Мужчина 1988 года рождения признался в краже. Он пояснил, что взял мобильный приятеля, когда тот уснул, и зашел в банковское приложение. Пароль ему был известен. Затем мужчина перевел на свой счет 250 тысяч.

К моменту задержания украденные деньги он уже успел потратить. Против харовчанина возбуждено уголовное дело, ему грозит до 6 лет лишения свободы и штраф до 80 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров