image
Криминал
500

Застолье со знакомым обошлось жителю Харовска в 250 тысяч рублей

После распития алкоголя в компании знакомого житель Харовска лишился 250 тысяч рублей. Обратившийся в полицию мужчина пояснил, что накануне пропажи устроил застолье у себя дома, на которое позвал друга. А проснувшись утром, обнаружил, что с банковской карты пропали 250 тысяч рублей.

Полицейские нашли и допросили товарища потерпевшего. Мужчина 1988 года рождения признался в краже. Он пояснил, что взял мобильный приятеля, когда тот уснул, и зашел в банковское приложение. Пароль ему был известен. Затем мужчина перевел на свой счет 250 тысяч.

К моменту задержания украденные деньги он уже успел потратить. Против харовчанина возбуждено уголовное дело, ему грозит до 6 лет лишения свободы и штраф до 80 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Через не могу. Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» будет непросто, но ситуация обязывает побеждать
09-10-2025 739 просмотров