Криминал
547

Застолье в Рождество закончилась поножовщиной

39-летнего жителя Устья заключили под стражу из-за подозрения в убийстве.

 

По версии следствия, вечером 7 января 2021 года в квартире в поселке Устье Вологодской области две пьяных мужчин поссорились. Подозреваемый ударил приятеля ножом в грудь. Ранение повредило сердце. Потерпевший умер на месте преступления.

 

Во время расследования выяснилось, что подозреваемый был ранее судим, в том числе за совершение тяжкого преступления против личности. В сентябре 2020 года он освободился из мест лишения свободы. Однако официально нигде не работал. Суд решил заключить подозреваемого под стражу, чтобы он не смог скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также оказать давление на приятелей, которые проходят по делу как свидетели.

 

Мужчина будет находиться под стражей до 7 марта на период предварительного следствия, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров