image
Криминал
1 127

Заведующая сельским ФАПом пойдет под суд за подделку сертификатов о вакцинации от ковида

В Череповецком районе перед судом предстанет 28-летняя заведующая фельдшерско-акушерским пунктом. Женщину обвиняют в 9 эпизодах служебного подлога и взяточничества.

По данным следствия, в ноябре-декабре 2021 года женщина за вознаграждение выдавала обратившимся подложные справки о проведенном курсе вакцинации от коронавируса. При этом данные о якобы привившихся людях она вносила в Федеральный регистр вакцинированных от COVID-19 Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Также выяснилось, что к заведующей ФАПом обращались и те, кто хотел оформить поддельный больничный.

После того, как махинации вскрылись, заведующая была уволена. Против нее возбуждено уголовное дело. А вот тем, кто давал ей взятки, уголовное преследование не грозит – они написали явку с повинной

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Все матчи вологодского «Динамо» в сезоне-2025, какими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
Для наших читателей все ссылки кликабельны, проходите и вспоминайте, как это было
11-11-2025 606 просмотров
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр
Главный тренер сборной России Валерий Карпин, не против того, чтобы футболисты после игры выпили пива
В стране продолжают дебаты по поводу отмены запрета на продажу пенного напитка на стадионах
11-11-2025 1 444 просмотра