image
Криминал
525

Завершено расследование жестокой расправы над двумя жителями Шекснинского района

Двойное убийство в деревне Горка наделало много шума минувшей весной. Пожилого мужчину и его сожительницу обнаружили с множественными ножевыми ранами, а на одного из подозреваемых пришлось устраивать настоящую облаву – мужчина скрывался в лесу.

Напомним, все произошло 18 апреля. 48-летний мужчина и его 42-летний знакомый распивали алкоголь и переделывали незаконно имеющееся у них охотничье ружье в обрез. Когда спиртное закончилось, товарищи отправились в соседнюю деревню за новой порцией. В населенном пункте им попался 57-летний знакомый, с которым у мужчин произошел конфликт. В ходе ссоры старший из товарищей несколько раз ударил пожилого мужчину ножом. После этого злоумышленники зарезали и 51-летнюю сожительницу убитого, которая стала свидетелем расправы.

Совершив преступление, мужчины проникли в дом убитых и украли сотовые телефоны. После этого отправились в Череповец, где разошлись. У 48-летнего фигуранта при себе остался обрез. В городе мужчину задержали за хулиганство, а позже выяснилось, что он причастен к расправе. На поимку второго подозреваемого потребовалось куда больше времени.

Обвинением мужчинам предъявлено в общей сложности по 6 статьям.

Видео: Следственный комитет

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр