image

Завершено расследование жестокой расправы над двумя жителями Шекснинского района

Криминал
10:05
525 просмотров
Светлана Фарушева

Двойное убийство в деревне Горка наделало много шума минувшей весной. Пожилого мужчину и его сожительницу обнаружили с множественными ножевыми ранами, а на одного из подозреваемых пришлось устраивать настоящую облаву – мужчина скрывался в лесу.

Напомним, все произошло 18 апреля. 48-летний мужчина и его 42-летний знакомый распивали алкоголь и переделывали незаконно имеющееся у них охотничье ружье в обрез. Когда спиртное закончилось, товарищи отправились в соседнюю деревню за новой порцией. В населенном пункте им попался 57-летний знакомый, с которым у мужчин произошел конфликт. В ходе ссоры старший из товарищей несколько раз ударил пожилого мужчину ножом. После этого злоумышленники зарезали и 51-летнюю сожительницу убитого, которая стала свидетелем расправы.

Совершив преступление, мужчины проникли в дом убитых и украли сотовые телефоны. После этого отправились в Череповец, где разошлись. У 48-летнего фигуранта при себе остался обрез. В городе мужчину задержали за хулиганство, а позже выяснилось, что он причастен к расправе. На поимку второго подозреваемого потребовалось куда больше времени.

Обвинением мужчинам предъявлено в общей сложности по 6 статьям.

Видео: Следственный комитет