image
Криминал
475

Жена вывела мужа из запоя ударом ножа

В Великоустюгском районном суде вынесли приговор местной жительнице.

 

Суд установил, что утром 10 октября 2020 года в квартире в Великом Устюге подсудимая ударила экс-супруга ножом в левую область спины. Медики расценили ранение, как причинение тяжкого вреда здоровью.

 

Подсудимая вину признала. В ходе следствия она рассказала, что конфликт произошел из-за злоупотребления бывшего мужа алкоголем. Несмотря на то, что супруги развелись, они вынуждены жить вместе. Мужчина пил не первый день и вымогал у нее деньги на выпивку. После того, как он ударил женщину в живот, она не стерпела и вонзила нож ему в спину.

 

Суд принял во внимание асоциальное поведение потерпевшего и примирение сторон и назначил устюжанке наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

 

Приговор в законную силу не вступил, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров