Криминал
475

Жена вывела мужа из запоя ударом ножа

В Великоустюгском районном суде вынесли приговор местной жительнице.

 

Суд установил, что утром 10 октября 2020 года в квартире в Великом Устюге подсудимая ударила экс-супруга ножом в левую область спины. Медики расценили ранение, как причинение тяжкого вреда здоровью.

 

Подсудимая вину признала. В ходе следствия она рассказала, что конфликт произошел из-за злоупотребления бывшего мужа алкоголем. Несмотря на то, что супруги развелись, они вынуждены жить вместе. Мужчина пил не первый день и вымогал у нее деньги на выпивку. После того, как он ударил женщину в живот, она не стерпела и вонзила нож ему в спину.

 

Суд принял во внимание асоциальное поведение потерпевшего и примирение сторон и назначил устюжанке наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

 

Приговор в законную силу не вступил, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Призрак матери Ленина не бродит по Раскопино. А ведь бродил!..
Местные жители рассказывали, что призрак матери первого в мире вождя планетарного пролетариата долго еще бродил после 1991 года по деревне
19-11-2025 2 209 просмотров
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров
Мужчина через суды доказал отсутствие родства и отменил алименты
Житель Череповца после многолетних судебных разбирательств смог добиться отмены алиментов и признания того, что он не является биологическим отцом
19-11-2025 2 172 просмотра