image
Криминал
1 687

Женщина сама разбила телефон и решила свалить вину на вора

В полицию обратилась 35-летняя женщина. Она рассказала, что незнакомый мужчина вырвал у нее сумочку, в которой находились банковские карты и дорогостоящий телефон. Она побежала вслед за вором. По ее словам, он испугался, выбросил похищенное на землю и скрылся. Открыв сумочку, вологжанка обнаружила, что у нее разбит экран смартфона. Она оценила ущерб в 20 тысяч рублей.

Правоохранители проверили слова женщины, оказалась что ее никто не грабил. Позже она призналась, что сама разбила телефон и хотела починить его бесплатно. Это было возможно сделать по договору страхования, в случае если смартфон пострадал в ходе противоправных действий. Для того чтобы получить страховку, вологжанка обратилась в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос).  За попытку обмануть страховую женщине может грозить до 2 лет лишения свободы. Сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров
image