image
Криминал
1 388

Женщину, похитившую 15 картин у иностранки, задержали в Череповце

Татьяна Гулынина, которую обвиняют в краже 15 картин известных художников, ходатайствовала о слушании дела в особом порядке. Процесс проходит в Выборгском районном суде Санкт-Петербурга.

 

Напомним суть истории. Из квартиры на улице Орбели в Санкт-Петербурге в 2007 году были украдены произведения искусств, которые принадлежали гражданке Финляндии Айле Кукконен. Как оказалась Татьяна Гулынина в качестве посредника вызвалась найти покупателей, но потом исчезла, а вместе с ней и картины. Следствие определяет общую стоимость ущерба в 8,5 млн рублей.

 

По словам защитника, две картины кисти Александра Родченко уже находятся у их владелицы в Финляндии. Остальные работы Малевича, Кандаурова, Тышлера, Калама, Сарьяна и Лисовского пока не обнаружены.

 

Известно, что подозреваемую Гулынину не могли найти более 10 лет, она была объявлена в федеральный розыск. Женщину задержали в Череповце только в 2018 году.

Главные новости Вологды за неделю
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 937 просмотров
Новогодняя охота мошенников: как не попасться на крючок «скидок», «посылок» и «любви»
Эксперты предупреждают, что спешка в конце декабря, связанная с работой, покупками подарков и праздничной суетой, повышает риски стать жертвой интернет-обманщиков.
08-12-2025 1 529 просмотров