image
Криминал
590

Житель Бабаева обиделся на знакомого и собрал друзей, чтобы похитить и проучить мужчину

В Бабаевском районе перед судом предстанут трое местных жителей 28, 29 и 32 лет, похитивших человека и угрожавших ему убийством.

Дело было в конце сентября этого года. Один из местных жителей обиделся на своего 24-летнего знакомого и решил разобраться. В помощники взял двоих знакомых. Днем компания пришла домой к обидчику, силой вывела на улицу и усадили в машину.

Мужчину увезли в ближайший лес и побили, припугнув, что убьют. Затем уехали. Вернувшийся домой пострадавший написал заявление в полицию.

Всю компанию задержали, им предъявлено обвинение в похищении человека группой лиц по предварительному сговору, а также в угрозе убийством.

Материалы дела переданы на рассмотрение в суд.

Главные новости Вологды за неделю
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 1 комментарий 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров