image
Криминал
590

Житель Бабаева обиделся на знакомого и собрал друзей, чтобы похитить и проучить мужчину

В Бабаевском районе перед судом предстанут трое местных жителей 28, 29 и 32 лет, похитивших человека и угрожавших ему убийством.

Дело было в конце сентября этого года. Один из местных жителей обиделся на своего 24-летнего знакомого и решил разобраться. В помощники взял двоих знакомых. Днем компания пришла домой к обидчику, силой вывела на улицу и усадили в машину.

Мужчину увезли в ближайший лес и побили, припугнув, что убьют. Затем уехали. Вернувшийся домой пострадавший написал заявление в полицию.

Всю компанию задержали, им предъявлено обвинение в похищении человека группой лиц по предварительному сговору, а также в угрозе убийством.

Материалы дела переданы на рассмотрение в суд.

Главные новости Вологды за неделю
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров