image
Криминал
717

Житель Чагоды отправился в колонию за убийство случайного прохожего

В Вологодской области вынесен приговор 30-летнему жителю Чагоды, которого обвиняли в убийстве 51-летнего мужчины.

Инцидент произошел в марте этого года. Известно, что осужденный ранее уже бывал в местах лишения свободы и покинул их в феврале того же 2022.

В ночь на 12 марта мужчина выпивал у себя в квартире, но услышал шум с улицы и отправился туда. У подъезда фигурант вступил в конфликт с незнакомым 52-летним мужчиной. В ходе которого выхватил предмет, похожий на нож, и нанес им несколько ударов оппоненту. На место была вызвана скорая, пострадавшего доставили в больницу, но ничем помочь медики не смогли – пострадавший умер спустя непродолжительное время.

Суд признал жителя Чагоды виновным в убийстве и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров