image
Криминал
751

Житель Череповецкого района нанес ущерб в несколько млн рублей незаконной вырубкой сосны

В конце прошлого года в полицию Череповецкого района обратился представитель районного лесхоза. В заявлении он указал, что у деревни Вешняки Коротовского сельского поселения обнаружена незаконная рубка.

 

На месте происшествия полицейские установили, что была спилена 141 сосна. Подсчитали, что ущерб, причиненный лесному фонду Вологодской области, составил около 2 млн рублей, что считается особо крупным размером.

 

Вскоре оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний местный индивидуальный предприниматель. Мужчина в причинении ущерба признался и рассказал, что заготовил древесину без разрешительных документов. Позже он ее продал, а заработанные деньги потратил на себя.

 

Следственный отдел по Череповецкому району за незаконную рубку лесных насаждений возбудил уголовное дело. В Череповецком районном суде мужчине вынесли вердикт: 3 года условно с испытательным сроком на 2 года с конфискацией древесины.

«Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск лесного фонда Российской Федерации о возмещении ущерба в сумме 1 916 000 рублей», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр