image
Криминал
693

Житель Череповца легко потратил десятки тысяч рублей с банковского счета собутыльницы

В полицию Череповца заявление о пропаже денег написала 51-летняя женщина. Она выпивала в компании малознакомых людей. А после обнаружила, что с банковской карты пропала приличная сумма денег – 85 000 рублей.

 

Оперативники быстро вычислили круг общения, в их числе оказался и подозреваемый – 40 летний череповчанин.

 

Во время беседы с полицейскими мужчина рассказал, что находился в гостях у друга, там и познакомился с потерпевшей. Когда весь алкоголь выпили, для покупки очередной порции спиртного новая знакомая дала свою банковскую карту, сообщив и пин-код. Череповчанин сходил в магазин и принес все необходимое. И пока дама отдыхала, сгонял к банкомату еще трижды, снимая ее деньги уже на собственные нужды. К моменту задержания все успел потратить.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы. С него взяли подписку о невыезде, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров