Криминал
630

Житель Череповца отметил свой день рождения убийством родственника

В Череповце 60-летнего мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть человека.

 

Двое родственников Р. и Ш. проживали вместе, а в январе 2020 они отмечали день рождения Р.

 

Р смотрел телевизор, а Ш, недовольный тем, что его не слушают, ударил его бутылкой в лоб, отчего родственник упал. Разозлившись не на шутку, Р схватил нож и всадил обидчику в шею. А когда увидел хлынувшую из шеи кровь, осознал, что натворил, и стал оказывать первую помощь, закрывая рану. Скорую помощь попросил вызвать соседа. Но она не смогла спасти Ш. Тот вскоре умер.

 

Мужчину отправили на 6 лет в колонию строгого режима, сообщает прокуратура Череповца.

 

Приговор суда вступил в законную силу.

Главные новости Вологды за неделю
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция «Новые люди») призвал продлить отпуск россиянам, которые попали под задержку рейсов из-за коллапса в аэропортах
1 061 просмотр
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
2 комментария 917 просмотров
Политтехнологи обсуждают в СМИ и соцсетях, что такое «региональная стратегия развития сегодня».
2 064 просмотра