Житель Череповца признан виновным в грабеже табачной лавки (ВИДЕО)

Криминал
16:01
768 просмотров
Олег Куликов

В среду дело рассмотрел Череповецкий городской суд. На скамье подсудимых оказался 31-летний Артур Кругликов.

Как установило обвинение и суд, днем 31 октября прошлого года пьяный мужчина зашел в табачную лавку на улице Ломоносова, 45. Женщина-продавец попыталась вытолкать его из павильона, тогда он ударил ее «кулаком в нос, отчего та упала на пол», — цитирует гособвинителя Наталью Семенцеву cherinfo.

В итоге грабитель забрал 18 тысяч рублей из кассы, кошелек продавца, в котором было еще полторы тысячи рублей. Прихватил подсудимый пачки сигарет, курительный табак, трубки и сухарики на общую сумму в 76 тысяч рублей. Общий ущерб составил 94 тысячи рублей.

Затем мужчина обворовал отдел в торговом центре на проспекте Победы, 102. Увидев, что продавец отлучился, череповчанин перегнулся через прилавок и украл из кассы 13 тысяч рублей.

Федеральный судья Дмитрий Фабричнов поинтересовался, зачем Кругликов снова пошел на преступления, ведь он был освобожден в 2016 году условно-досрочно.

Подсудимый пообещал, что больше не будет и посетовал на то, что у него беременная жена, а работая кровельщиком, он зарабатывал всего 25-30 тысяч рублей.

В итоге суд приговорил Кругликова к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Главные новости Вологды за неделю