image
Криминал
694

Житель Череповца продал квартиру знакомой почти за 3 млн и деньги присвоил себе

freepik
Фото: freepik

Следователи УМВД по Череповцу завершили расследование уголовного дела по факту мошенничества. В преступлении обвиняется ранее судимый по общеуголовным делам 37-летний житель города.

 

30-летняя местная жительница из-за сложной материальной ситуации попросила знакомого помочь ей в оформлении наследства с последующей продажей квартиры, доставшейся в наследство от бабушки с долгами по платежам за ЖКУ. Женщина обещала, что после успешной сделки мужчина получит все понесенные затраты, да еще и с «плюсом».

 

В течение года знакомый оказывал всевозможную помощь, а потом ему в голову пришла «светлая» мысль – а не прибрать ли квартиру приятельницы к рукам. И когда мужчина получил полное доверие со стороны женщины, то нотариальные документы на право осуществления сделок с недвижимостью и получения денежных средств со счета продавца оформил на себя.

 

После продажи квартиры за 2 850 000 рублей он присвоил деньги.

«Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в городской суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи вменяемой злоумышленнику предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров