image

Житель Череповца убил свою подругу и ушел на работу с ее золотом

Криминал
12:32
1 087 просмотров
Елена Иванова

44-летний житель Череповца услышал приговор за совершенное им жестокое преступление.

 

В материалах суда говорится, что в ночь с 20 на 21 июля 2021 года в квартире дома на ул. Леднева между сожителями произошел конфликт. Мужчина нанес женщине несколько ударов по голове, потом по телу и не менее 12 ударов твердым тупым предметом по ногам. Получившая тяжелую тупую травму головы пострадавшая умерла на месте. Сожитель же забрал ее золотые украшения на сумму 28 602 рубля и ушел на работу.

 

Подсудимый вину не признал. Рассказал, что вечером 20 июля 2021 года они с подругой, ее сестрой и сожителем вернулись к ней домой с пляжа и продолжили выпивать. После он решил идти домой, но любимая не хотела  отпускать и вцепилась в него. Мужчина ее оттолкнул, но потом все вместе снова выпивали, а после он ушел спать. Утром свою спутницу жизни обнаружил мертвой, вызвал сестру. А когда она приехала, ушел на работу. Украшения забрал с целью сохранности,  красть их даже и в мыслях не было.

 

Потерпевшая в суде рассказала, что сестра звонила ночью и жаловалась, что сожитель ее избил. Сестра с приятелем приехали к ее квартире, но дверь им не открыли. Женщина настаивала на строгом наказании.

 

Коллега Романа показал, что тот предлагал ему сдать золотые украшения в ломбард.

«Суд назначил подсудимому наказание по совокупности преступлений в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю