image
Криминал
767

Житель Череповца засунул в горло жертвы стеклянную стопку

Вечером 18 февраля 2021 года в доме в деревне Перховта Белозерского района пьяный мужчина ввел женщине в рот алюминиевую ложку и вставил в ее горло стеклянную стопку, надавливая на нее чайной ложкой. Женщина скончалась на месте происшествия от удушения.

 

Подсудимый вину признал. Рассказал, как было дело: он приехал в деревню к бабушке на отдых, ходил по гостям, выпивал. В тот день он пришел в дом потерпевшей и ее сожителя, последний во время застолья говорил, что у него есть спирт. Однако пьяного мужчину в доме встретили неласково. На его вопрос о выпивке женщина грубо ему ответила и пообещала обвинить его в попытке изнасилования. Из того, что было дальше, он запомнил только как схватил ее за шею.

«Белозерский районный суд назначил череповчанину наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и взыскал с него в пользу сестры убитой компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров