image
Криминал
755

Житель Федотово расправился с собутыльниками

В поселке Федотово местный житель, находясь под парами алкоголя, расправился с собутыльниками. В отношении 23-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам противоправного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 105, ч. 3 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство и покушение на убийство). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Следователи полагают, что три приятеля устроили пьяную вечеринку холодным ноябрьским вечером. Между ними произошел конфликт. Словесная перепалка переросла в драку. Подозреваемый несколько раз нанес удары тупым предметом по голове собутыльника, после этого ударил ножом в грудь. От полученных ранений мужчина скончался.

Второй участник застолья увидел драку и убийство. Он попытался убежать, но обвиняемый догнал очевидца и сначала избил, а затем нанес множественные удары ножом. Полагая, что убил очевидца, подозреваемый скрылся с места происшествия.

Сейчас расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы суд для рассмотрения по существу. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 215 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр