image

Житель Грязовца совершал по ночам налеты на дачи и был пойман полицией

Криминал
10:25
1 337 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

Жители районного центра стали обращаться в полицию с заявлениями о кражах из домов-дач в одном из кооперативов на окраине Грязовца.

 

Полицейские осмотрели места происшествия и пришла к выводу, что преступник разбивал стекла в окнах домов, забирал электрические бытовые приборы, электроинструменты и электропроводку. Они везде обнаружили одни и те же следы обуви.

 

Вскоре полиция вышла на подозреваемого – его задержали ночью на территории дачного кооператива. Установлена причастность ранее судимого 29-летнего жителя Грязовца к 6-ти кражам.

 

Оперативники выяснили, что мужчина проникал в дома-дачи в ночное время. С похищенным возвращался домой. Электроинструмент и бытовые приборы сдавал в ломбарды, провода – в пункт приема металлолома. Совпали и следы, оставленные на местах краж.

 

То, что вор не успел сдать или продать, вернули владельцам. Сумма причиненного ущерба составила порядка 40 тысяч рублей.

 

По факту краж возбуждено уголовное дело. Жителю Грязовца грозит до 5 лет лишения свободы, мужчина заключен под стражу, сообщает пресс-служба региональной полиции.