image
Криминал
1 255

Житель Харовска за один вечер обокрал двух знакомых в ходе застолья

В полицию Харовского района с заявлением о несанкционированном списании денег с банковского счета обратился местный житель — у него неизвестно куда ушли 10 тысяч рублей.

 

Оперативники изучили операции по карте и установили, что к некрасивой истории имеет отношение 34-летний знакомый заявителя, с которым тот накануне выпивал в одной компании. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он во всем признался – в ходе застолья, когда приятель вышел в соседнюю комнату, взял его телефон и через мобильное приложение перевел со счета 10 тысяч рублей на свой.

 

Оказалось, что в тот вечер подозревамый одной кражей не отделался. От его действий пострадала еще одна участница застолья. Мужчина, уходя, прихватил ее телефон, ущерб составил 5 тысяч рублей. Телефон уже вернули законной владелице.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемого заключили под стражу, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров