image
Криминал
1 255

Житель Харовска за один вечер обокрал двух знакомых в ходе застолья

В полицию Харовского района с заявлением о несанкционированном списании денег с банковского счета обратился местный житель — у него неизвестно куда ушли 10 тысяч рублей.

 

Оперативники изучили операции по карте и установили, что к некрасивой истории имеет отношение 34-летний знакомый заявителя, с которым тот накануне выпивал в одной компании. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он во всем признался – в ходе застолья, когда приятель вышел в соседнюю комнату, взял его телефон и через мобильное приложение перевел со счета 10 тысяч рублей на свой.

 

Оказалось, что в тот вечер подозревамый одной кражей не отделался. От его действий пострадала еще одна участница застолья. Мужчина, уходя, прихватил ее телефон, ущерб составил 5 тысяч рублей. Телефон уже вернули законной владелице.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемого заключили под стражу, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра