Криминал
1 255

Житель Харовска за один вечер обокрал двух знакомых в ходе застолья

В полицию Харовского района с заявлением о несанкционированном списании денег с банковского счета обратился местный житель — у него неизвестно куда ушли 10 тысяч рублей.

 

Оперативники изучили операции по карте и установили, что к некрасивой истории имеет отношение 34-летний знакомый заявителя, с которым тот накануне выпивал в одной компании. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он во всем признался – в ходе застолья, когда приятель вышел в соседнюю комнату, взял его телефон и через мобильное приложение перевел со счета 10 тысяч рублей на свой.

 

Оказалось, что в тот вечер подозревамый одной кражей не отделался. От его действий пострадала еще одна участница застолья. Мужчина, уходя, прихватил ее телефон, ущерб составил 5 тысяч рублей. Телефон уже вернули законной владелице.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемого заключили под стражу, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Новые ограничения на продажу алкоголя планируют ввести в Вологодской области: меньше точек, строже правила
​Губернатор Георгий Филимонов направил в Законодательное собрание законопроект о внесении поправок в областной закон, устанавливающих дополнительные ограничения в сфере розничной продажи алкоголя.
20-11-2025 1 101 просмотр
Призрак матери Ленина не бродит по Раскопино. А ведь бродил!..
Местные жители рассказывали, что призрак матери первого в мире вождя планетарного пролетариата долго еще бродил после 1991 года по деревне
19-11-2025 2 209 просмотров
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров