Криминал
1 255

Житель Харовска за один вечер обокрал двух знакомых в ходе застолья

В полицию Харовского района с заявлением о несанкционированном списании денег с банковского счета обратился местный житель — у него неизвестно куда ушли 10 тысяч рублей.

 

Оперативники изучили операции по карте и установили, что к некрасивой истории имеет отношение 34-летний знакомый заявителя, с которым тот накануне выпивал в одной компании. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он во всем признался – в ходе застолья, когда приятель вышел в соседнюю комнату, взял его телефон и через мобильное приложение перевел со счета 10 тысяч рублей на свой.

 

Оказалось, что в тот вечер подозревамый одной кражей не отделался. От его действий пострадала еще одна участница застолья. Мужчина, уходя, прихватил ее телефон, ущерб составил 5 тысяч рублей. Телефон уже вернули законной владелице.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемого заключили под стражу, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Конкурентная среда. Обзор 9-го тура Чемпионата Вологды по футзалу
В рамках последнего в 2025 году тура сразу в трех матчах в очном противостоянии сошлись прямые конкуренты, решающие свои турнирные задачи
26-12-2025 1 125 просмотров
Сегодня ночью сгорела часть автобусов 48-го и 14-го маршрутов
Новогодние гирлянды стали причиной возгорания машин общественного транспорта
26-12-2025 2 494 просмотра
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра