Криминал
944

Житель Кадуя убил спутницу жизни

Кадуйский районный суд огласил приговор 47-летнему местному жителю.

 

Суд установил, что в период с 1 по 2 июля в квартире по ул. Энтузиастов в поселке Кадуй Вологодской области пьяный мужчина и его 35-летняя сожительница поссорились. Вологжанин сильно избил спутницу жизни. В результате тупой травмы головы и закрытой черепно-мозговой травмы женщина умерла на месте.

 

Подсудимый вину признал. Во всем обвинил свой взрывной характер и алкоголь, добавив, что убивать не хотел. А если был бы трезвый, то ничего бы не произошло.

 

Но оказалось, что в биографии мужчины уже были судимости за аналогичные преступления. И именно в отношении женщин.

 

Суд с учетом рецидива отправил мужчину на 9 лет в колонию особого режима, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в Череповецком районе 34-летняя женщина зарезала соседа. 

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра