Криминал
944

Житель Кадуя убил спутницу жизни

Кадуйский районный суд огласил приговор 47-летнему местному жителю.

 

Суд установил, что в период с 1 по 2 июля в квартире по ул. Энтузиастов в поселке Кадуй Вологодской области пьяный мужчина и его 35-летняя сожительница поссорились. Вологжанин сильно избил спутницу жизни. В результате тупой травмы головы и закрытой черепно-мозговой травмы женщина умерла на месте.

 

Подсудимый вину признал. Во всем обвинил свой взрывной характер и алкоголь, добавив, что убивать не хотел. А если был бы трезвый, то ничего бы не произошло.

 

Но оказалось, что в биографии мужчины уже были судимости за аналогичные преступления. И именно в отношении женщин.

 

Суд с учетом рецидива отправил мужчину на 9 лет в колонию особого режима, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в Череповецком районе 34-летняя женщина зарезала соседа. 

Главные новости Вологды за неделю
Уроженка Вологодчины завоевала «золото» чемпионата России для Свердловской области
Наталия Шевченко в паре с Кириллом Бажиным выиграла смешанную эстафету
10-01-2026 1 003 просмотра
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров