image
Криминал
501

Житель Никольского района незаконно хранил оружие и боеприпасы

В деревне Челпаново Никольского района полицейские  выявили факт незаконного изготовления боеприпасов для охотничьего ружья. Сотрудникам сил правопорядка поступила информация о том, что один из жителей хранит у себя дома незарегистрированное ружье и патроны. Информация подтвердилась. 39-летний мужчина рассказал, что ружье ИЖ-К 1958 года выпуска досталось ему по наследству от деда. Но регистрировать его или сдавать он не стал. Кроме ружья, в доме у жителя деревни Челпаново нашли пять самодельных патронов и приспособления для изготовления боеприпасов. Разрешения на хранение патронов у него также не было.

По факту незаконного изготовления боеприпасов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 223 УК РФ. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 3 до 5 лет. За незаконное хранение гладкоствольного оружия мужчину привлекут к административной ответственности (ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ). В качестве наказания может быть назначен штраф от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией оружия, либо административный арест на срок от 5 до 15 суток.

Фото с сайта guns.allzip.org

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров