image
Криминал
657

Житель Никольского района зарубил топором знакомого

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства 33-летнего жителя Никольского района.

Инцидент произошел 22 мая в деревне Сафроново. По версии следствия, трое знакомых распивали алкоголь в гостях у одного из них. В ходе застолья между гостями произошла ссора.

Через некоторое время хозяин дома ушел, чтобы продолжить распитие беленькой в другом месте, оставив гостей у себя. Этим воспользовался мужчина 1994 года рождения. Он схватил топор и зарубил обидчика. Затем сбежал и попытался избавить от орудия преступления и окровавленной одежды.

Труп следующим утром обнаружил вернувшийся хозяин дома и вызвал полицию.

«В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий на причастность к совершению убийства проверялись несколько местных жителей. После получения достаточных объективных данных, свидетельствующих о том, что травмы потерпевшему причинил фигурант, он был задержан», - сообщили в следственном комитете.

Главные новости Вологды за неделю
Журналистам на Олимпиаде разрешили проносить в пресс-центр не больше литра алкоголя
Будут на Играх-2026 и другие ограничения
03-02-2026 717 просмотров
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров